Главная arrow Разное
Разное


О «Проекте 808»
Информация
03.07.2016 г.

«Личность и Культура». – 2016. - № 1.

Наверное, не случайно «Проект 808» (далее Проект) разработан именно в Санкт-Петербурге, который называют культурной столицей России. Без устойчивых традиций этого произойти не могло бы. Свое название этот гуманитарный проект получил в связи с Указом Президента РФ № 808 от 24.12.2014 г. об «Основаниях государственной культурной политики». Данный Указ является беспрецедентным государственный актом в мировой истории. Ни в одном государстве культуре не придавалось такого стратегического значения. Никогда еще социальные функции культуры не становились таким формообразующим инструментом для общества. Никогда эти функции не становились вектором исторического развития общества, его зарождения и роста.

Последнее обновление ( 03.07.2016 г. )
 
ПК «Меридиан 2000» - «Проект 808»
Информация
03.07.2016 г.

Пресс-релиз

«Проект 808», далее «Проект» создан производственным кооперативом инвалидов «Меридиан 2000» для содействия практической реализации Указа Президента РФ № 808 от 24.12.2014 г. «Основы государственной культурной политики». Этому служит уникальный опыт кооператива, накопленный с1990 г. по трем направлениям. Одно из них - производство художественных изделий из дерева, некоторые из которых получили государственную аттестацию на соответствие нормам национальных традиций, а также положительно оценены такими высокими лицами, как папа римский Бенедикт XVI и супруга Президента США Лора Буш. Другое направление – художественные курсы росписи по дереву, рисунку и живописи, на которых прошли обучение около 5000 человек. Третье направление – благотворительность, которая постоянно отмечается благодарностями общественных и государственных организаций и частных лиц.

Последнее обновление ( 03.07.2016 г. )
 
ПК «Меридиан 2000» ПРОЕКТ 808
Информация
25.02.2016 г.
ПК «Меридиан 2000»
ПРОЕКТ 808
(Пилотный формат)
Для каждого жителя страны и российских граждан за рубежом. Личному миру человека и благу общества.
 
Последнее обновление ( 25.02.2016 г. )
 
Н.Б. Покровский «Исповедь хулигана»
Информация
01.09.2014 г.
В Год культуры у меня родилось желание написать о том, что мне лично довелось узнать в начале своей жизни об ее недостатке. Сразу должен заметить, что рос я в благополучной семье. Мои родители – интеллигентные люди, инженеры-строители. Они нежно любили друг друга, и я не помню ни одного спора между ними или повышенного голоса. В доме была большая библиотека, и отец мне больше всего запомнился, склоненным над книгой. Родители внимательно занимались воспитанием детей - меня и моей старшей сестры.
 
Информация.
Информация
17.07.2012 г.

НАРОДНЫЙ  ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ  УНИВЕРСИТЕТ

Институт российского Ренессанса

Национальный лидер в социализации изобразительного искусства

Программы:

«Всеобщая изобразительная грамотность в России»,

«Российская культурная навигация»

Последнее обновление ( 02.05.2017 г. )
 
Встреча с финляндскими коллегами.
Информация
02.05.2012 г.
28 апреля в классах Народного художественного университета на Лиговском проспекте прошла встреча с группой преподавателей и учащихся Народных университетов региона г. Хельсинки.

22 гостя из Финляндии познакомились с практикой и условиями обучения в Народном художественном университете. Ректор Университета Николай Покровский рассказал об особенностях учебных методик. Он особо выделил то, что обучение ведется по академическим стандартам и преследует цель передать учащимся те профессиональные знания, которые формируют художественное мышление. То есть, решается задача сделать человека художником, который способен близко и творчески воспринимать окружающий мир, понимать его состояние и движущие силы.
 
Информационное письмо.
Информация
29.06.2011 г.

Уважаемые коллеги!
Центр системных исследований Санкт-Петербургского союза ученых,
Редакция журнала «Личность и Культура»,
Народный художественный университет
24 октября 2011 г. проводят
Первую Всероссийскую научно-практическую конференцию

«Влияние изобразительного искусства в школе
на духовно-нравственное воспитание
и интеллектуальное развитие учащихся»

Последнее обновление ( 08.07.2011 г. )
 
Наталья Васильева и Алексей Богданов награждены Грамотами.
Информация
21.04.2011 г.

18 апреля 2011 г. Решением Координационного Совета Народного художественного университета Соруководители Лаборатории молодежного творчества Наталья Васильева и Алексей Богданов награждены Грамотами за разработку актуальных решений для детского и молодежного творчества.
За короткий срок работы лаборатории ими создан ряд образцов деревянных заготовок и освоены новые методы декорирования изделий из дерева, которые  могут заинтересовать как детей дошкольного и младшего школьного возраста, так и учеников старших классов. Среди таких образцов – модели машин, самолетов и паровозов, а также фигуры людей и животных. Для декорирования деревянных изделий освоены некоторые зарубежные техники.
Позже об этих техниках мы расскажем на нашем сайте.

Image Image 

 

 
Народный художественный университет субъектам Российской Федерации.
Информация
09.03.2011 г.

Информация для органов государственной и муниципальной власти всех уровней о возможностях университета для жителей регионов.

С 20 января 2011 г. началась реализация программы «Российская культурная навигация» в субъектах Российской Федерации. Более подробно о программе можно прочитать на сайте журнала «Личность и Культура»

Программа реализуется в соответствии с заключением Экспертного Управления Президента РФ: «Разделаем Ваше стремление к поиску и внедрению новых инструментов планирования и осуществление основных направлений государственной политики, особенно, через содержательное взаимопроникновение экономики, образования, социальной практики и культуры.

Последнее обновление ( 29.06.2011 г. )
 
Выставка современного искусства «АРТ-Мастер»
Информация
26.02.2011 г.
Дорогие друзья!
С 16 по 22 февраля работала выставка современного искусства «АРТ-Мастер» в экспо-центре «Гагаринский», Санкт-Петербург, пр. Ю. Гагарина, 2А.
В выставке принимал участие ПК «Меридиан 2000» - базовое производственное предприятие Народного художественного университета.
На выставке была представлена основная продукция «Меридиан 2000» - деревянные заготовки для художественной росписи.
Экспозиция Народного художественного университета включала произведения живописи, а также образцы расписных изделий из дерева – матрешки, шкатулки, декоративные яйца, футляры, броши, панно, иконы.
Последнее обновление ( 26.02.2011 г. )
 
<< [Первая] < [Предыдущая] 1 2 3 4 5 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 11 - 20 из 48