Главная arrow Разное
Разное


Лаборатория молодежного творчества в ответ на Послание Президента Совету Федерации.
Информация
20.09.2010 г.
Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что решением Координационного Совета в нашем университете с сентября начала работать Лаборатория молодежного творчества. Руководители лаборатории – директор по маркетингу университета Наталья Николаевна Васильева и директор по производству Алексей Николаевич Богданов. Это - наши молодые и творческие специалисты.
Последнее обновление ( 22.09.2010 г. )
 
Поздравление Ректора Санкт-Петербургской Православной Духовной Академии.
Информация
19.01.2010 г.

Разбирая почту после завершения каникул 11 января, мы с большим удовольствием и благодарностью увидели поздравление Ректора Санкт-Петербургской Православной Духовной Академии Епископа Гатчинского Амвросия, которое было направлено генеральному директору ЗАО «Гуманитарный фонд» Николаю Покровскому. Как ректор Народного художественного университета и председатель редколлегии журнала «Личность и Культура» Николай Покровский много трудов затрачивает для дела просвещения, в котором он видит одно из ценнейших благ человека.
Приводим для Вас текст поздравления Ректора Санкт-Петербургской Православной Духовной Академии. 

Последнее обновление ( 19.01.2010 г. )
 
Региональный художественно-этнографический проект «Карелия. Мифы и реальность»
Информация
07.12.2009 г.

Image

Мы рады поделиться с Вами теми материалами, которые получили из Приморского краеведческого музея. При участии ректора Народного художественного университета Николая Покровского 20 ноября на территории Приморского краеведческого музея был установлен памятный обелиск в честь 105-летия постройки памятника архитектуры кирхи Святой Марии Магдалины.

Последнее обновление ( 09.12.2009 г. )
 
«Калевала - земля и песня» 2
Информация
31.10.2009 г.

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что этнографическая выставка «Калевала - земля и песня» (см. Новости от 09.09.2009. ), в проведении которой принял участие Народный художественный университете, вызвала большой интерес не только у жителей г. Приморска, но и в других районах Ленинградской области. Кроме индивидуальных посетителей на выставке побывали организованные группы, которые приезжали в г. Приморск на специальном автобусе.
Выставка широко и заинтересовано освещалась в районных СМИ.

Последнее обновление ( 07.12.2009 г. )
 
Этнографическая выставка «Калевала - земля и песня»
Информация
09.09.2009 г.
 Image Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам об открытии 12 сентября в г. Приморске Ленинградской области этнографической выставки «Калевала - земля и песня».

Выставка продлится до 12 октября 2009г.

В числе участников выставки Народный художественный университет и редакция научно-популярного журнала «Личность и Культура».

Последнее обновление ( 09.09.2009 г. )
 
Пример единства науки и искусства
Информация
17.08.2009 г.
15 августа в Музее-усадьбе Н.К. Рериха в Изваре (Волосовский р-н Ленинградской области) прошла Выездная Сессия Санкт-Петербургского Союза ученых.
 
Новые подходы к молодежной политике
Информация
20.07.2009 г.
В конце предыдущей недели сразу два ведущих руководителя страны Президент Д.А. Медведев и Премьер В.В. Путин говорили о значительных масштабах негативных явлений среди молодежи – наркомания, употребление алкоголя, то, что обобщенно можно назвать низкой социальной культурой.
Народный художественный университет предлагает новые подходы к оздоровлению молодежной среды. Все они имеют проработанную научно-практическую базу. Специалисты университета видят природу многих проблем в аномальном балансе образного и понятийного (языкового) мышления современного человека. Это – фундаментальная причина многих деструктивных мотивов поведения людей.
Кроме того, особенности технократической культуры разрушают те стереотипы эстетики, которые закладываются в сознание человека самой Природой.
 
Сергей Миронов о народных университетах
Информация
07.07.2009 г.

Image

Нам очень приятно поделиться с Вами хорошей и значительной новостью. Видный политический деятель, руководитель партии Справедливая Россия Сергей Миронов 6 июня  на II заседании Всероссийского совета народного просвещения «Интеллектуальные ресурсы России» говорил о необходимости создания народных университетов.

Последнее обновление ( 07.07.2009 г. )
 
Социальная миссия Народного художественного университета
Информация
23.06.2009 г.

Image

23.06.2009. в Профессионально-реабилитационном центре для инвалидов состоялась защита квалификационных работ выпускников, которые проходили производственную практику на базовом предприятии Народного художественного университета ПК «Меридиан 2000». Работы выпускников были выполнены на основе национальных традиций росписи по дереву.

Последнее обновление ( 30.06.2009 г. )
 
Подготовка материалов об изобразительном искусстве Финляндии для сайта «Инфо-Финляндия»
Информация
06.06.2009 г.

Image 

В соответствии с теми планами, о которых говорилось при посещении группой финских специалистов Народного художественного университета в марте 2009 г., с 1 по 5 июня представители Народного художественного университета Николай Покровский и Тамара Сивкова находились в рабочей командировке в Финляндии. В Институте России и Восточной Европы г. Хельсинки ими обсуждался вопрос об участии специалистов Народного художественного университета в подготовке материалов об изобразительном искусстве Финляндии для сайта «Инфо-Финляндия». Вся страна на одном сайте). Адрес сайта:
http://www.info-finlandia.ru

Последнее обновление ( 08.06.2009 г. )
 
<< [Первая] < [Предыдущая] 1 2 3 4 5 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 21 - 30 из 48