Главная arrow Разное
Разное


Поздравляем с днем рождения!
Информация
21.10.2008 г.

Преподавательский коллектив Народного художественного университета сердечно поздравляет с днем рождения Римму Ивановну Сонсикову и желает здоровья и творческих успехов.

 
Поздравляем с днем рождения!
Информация
18.10.2008 г.

Коллектив Народного художественного университета сердечно поздравляет своего товарища, художественного руководителя Отделения росписи по дереву Елену Николаевну Новикову с днем рождения и юбилеем!

Image

Последнее обновление ( 21.10.2008 г. )
 
Комментарии к обстоятельствам мирового финансового кризиса
Информация
15.10.2008 г.
Профессор Народного художественного университета Николай Борисович Покровский дал следующие комментарии к обстоятельствам мирового финансового кризиса.
Последнее обновление ( 17.10.2008 г. )
 
Трагическое событие в Финляндии
Информация
30.09.2008 г.
На Заседании Координационного Совета обсуждался трагическое событие в Финляндии, где учащийся колледжа расстрелял из пистолета группу одноклассников. Ранее другой финский школьник также убил нескольких своих одноклассников. В США подобные инциденты стали регулярными. Это полностью соответствует выводам «Теории отстранения», которая является одним из основных аргументов безотлагательной реализации проекта «Всеобщая изобразительная грамотность в России». Согласно этой теории подобная трагедия типична для интровертного типа мышления, который наиболее типичен для людей современной цивилизации. При этом активизировать процессы экстравертного мышления наиболее эффективно может только изобразительное искусство.
Последнее обновление ( 31.10.2008 г. )
 
Июнь – август
Информация
25.08.2008 г.

 Координационный Совет одобрил проект семинаров по темам «Ум предпринимателя» и «Профилактика правонарушений». Семинары готовятся по материалам исследований специалистов Народного художественного университета и публикаций в журнале «Личность и Культура».

Последнее обновление ( 31.10.2008 г. )
 
Май 2008
Информация
30.05.2008 г.

24 мая 2008 г.в Санкт-Петербургском союзе предпринимателей исполнительный директор Народного художественного университета Н.Б. Покровский провел семинар по теме «Применение эффективных моделей существования Вселенной, общества и человека в бизнесе». На семинаре использовались материалы Народного художественного университета по вопросам формирования и развития интеллекта человека, роли и значения образного мышления, а также материалы курсов по основам этики и эстетики.

Последнее обновление ( 31.10.2008 г. )
 
Новости
Информация
29.04.2008 г.

29 апреля 2008 г. Прошла первая встреча Председателя Экспертной комиссии засл. художника РФ Л.С. Солодкова с группой предпринимателей, которых интересовал метод выполнения экспертизы художественных качеств произведений.

8 апреля 2008 г. Учебно-методический Совет принял решение о целесообразности ведения занятий в одном классе сразу с двумя группами учащихся различного уровня (разных семестров). Решение было принято после проведения опытных занятий с двумя группами. Было отмечено, что положительные результаты достаточно очевидны. Они заключаются в том, что младшая группа может видеть какие задачи решает более старшая группа, а учащиеся старшей группы имеют возможность вспомнить то, о чем говорилось на предыдущем семестре. В дальнейшем практика обучения будет строиться именно по такому принципу.

14 марта 2008 г. на Заседании Координационного Совета одобрено создание из числа опытных художников Студии живописи и Иконописной мастерской имени Покрова Пресвятой Богородицы.

 

 
Итоги двухлетней деятельности Народного художественного университета
Информация
15.01.2008 г.
14 января 2008 г. руководство Народного художественного университета и журнала «Личность и Культура» обсудило итоги почти двухлетней деятельности Народного художественного университета. Сделан вывод о том, что создание Университета стало актуальной мерой, итоги его работы позволяют считать Университет первым шагом по осуществлению всеобщей изобразительной грамотности в России. Принято решение по структуре проекта «Всеобщая изобразительная грамотность в России (ВИГР)» и о начале его совместной реализации.
Последнее обновление ( 30.09.2008 г. )
 
<< [Первая] < [Предыдущая] 1 2 3 4 5 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 41 - 48 из 48