Главная arrow Наука
Наука
Фрагмент записи доклада Н.М.Сланевской "Нейронаука о творческом процессе"
Наука
23.06.2010 г.

Фрагмент записи доклада  Н.М.Сланевской, директора Центра междисциплинарной нейронауки с сообщением "Нейронаука о творческом процессе", в Москве на десятой международной научной конференции "РОССИЯ: КЛЮЧЕВЫЕ ПРОБЛЕМЫ И РЕШЕНИЯ", 17-18 декабря 2009, в Институте научной информации по общественным наукам Российской Академии Наук с сайта www.neurosciencerus.org

Фрагмент записи доклада  Н.М.Сланевской, директора Центра междисциплинарной нейронауки на тему "Роль социальных нейронаук в национальном стратегическом проектировании (модернизация концепции социального развития)", на VI Всероссийской научно-практической конференции "Научное, экспертно-аналитическое и информационное обеспечение национального стратегического проектирования, инновационного и технологического развития России", 27-28 мая 2010 г., Москва, ИНИОН РАН с сайта www.neurosciencerus.org

Последнее обновление ( 25.02.2016 г. )
 
Результаты социологического исследования того, как процесс обучения влияет на учащихся
Наука
16.06.2009 г.

Заведующий Лабораторией социологии искусства Елена Стародумова представляет результаты пилотажного исследования среди учащихся Народного Художественного Университета с целью уточнения гипотез и методики.

Объект исследования — группа обучающихся на курсах рисунка, живописи и декоративно-прикладного искусства в Народном Художественном Университете.

Последнее обновление ( 23.06.2009 г. )
 
Народный художественный университет — среди лидеров мировой науки
Наука
17.12.2008 г.
«Народный художественный университет - среди лидеров мировой науки в системном подходе к сознанию человека и в таком важном его практическом приложении, как экономика» - отметил на заседании Совета директоров Университета Николай Покровский. Именно такой подход позволил впервые выявить механизм влияния на мотивации личности и продукт интеллекта взаимодействия различных типов мышления.
Последнее обновление ( 07.05.2009 г. )
 
Подробный отчет о поездке на IX Российско — Финляндский культурный форум
Наука
07.11.2008 г.

Image

На рабочем совещании Совета директоров 5 ноября был представлен подробный отчет о поездке на IX Российско-Финляндский культурный форум. Совещание одобрило проект статьи об этом событии для журнала «Личность и Культура», а также приняло решение включиться в работу Форума с собственной программой. Состав разработчиков этой программы будет рассматриваться на заседании Координационного Совета университета.

Последнее обновление ( 07.05.2009 г. )
 
Всеобщая изобразительная грамотность в России
Наука
01.11.2008 г.
По предложению Комитета по культуре 30 октября в «Доме народного творчества и досуга» Николай Покровский выступил перед директорами домов культуры Санкт-Петербурга с сообщением о целях и задачах проекта «Всеобщая изобразительная грамотность в России».
Последнее обновление ( 07.05.2009 г. )
 
Российско – Финляндский культурный форум
Наука
15.10.2008 г.
 С 9 по 10 октября в г. Ювяскюля, Финляндия, прошел очередной ежегодный Российско-Финляндский культурный форум. Форум служит культурному обмену между странами. В работе Форума приняли участие около 350 человек, в числе их Министр культуры и спорта Финляндии Стефан Валлин и Министр культуры России Александр Авдеев. Для знакомства с работой Форума в Финляндию были направлены Тамара Сивкова и Николай Покровский, которые представляли редакцию журнала «Личность и Культура» и Народный художественный университет.
 Заслушать отчет о поездке планируется на заседании Координационного Совета, который состоится в течение следующей недели.
Последнее обновление ( 04.07.2009 г. )
 
Российско – Финляндский культурный форум
Наука
02.10.2008 г.
 Представители Народного художественного университета и редакции журнала «Личность и Культура» планируют поездку в Финляндию на Российско – Финляндский культурный форум, который будет проходить с 9 по 10 октября.
 Цель поездки – познакомиться с различными сторонами культурной жизни Финляндии, с процессами культурного обмена между двумя нашими странами, с людьми, которые непосредственно создают культурные ценности и с теми, кто организационно обеспечивает культурные процессы.
Последнее обновление ( 04.07.2009 г. )
 
Опубликована статья «Homo sapiens эмоциональный»
Наука
20.01.2008 г.

В журнале «Личность и Культура» №№ 5, 6 за 2006г. опубликована статья «HTML clipboard Homo sapiens эмоциональный», где доказывается, что любой продукт человеческого интеллекта представляет собой на 80% эмоциональные переживания и только 20% - логическое мышление. Эти выводы строились на основании Интегральной теории систем при использовании опыта обучения академическому рисунку и живописи в Народном художественном университете.

 

Последнее обновление ( 07.05.2009 г. )
 
Обучении в Университете обсуждалось в Институте России и Восточной Европы г. Хельсинки
Наука
14.01.2008 г.
 Вопрос об обучении в Университете обсуждался в Институте России и Восточной Европы г. Хельсинки, Финляндия.
Последнее обновление ( 07.05.2009 г. )
 
<< [Первая] < [Предыдущая] 1 2 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 1 - 10 из 11