Главная arrow Новости
Новости


Подробный отчет о поездке на IX Российско — Финляндский культурный форум
Наука
07.11.2008 г.

Image

На рабочем совещании Совета директоров 5 ноября был представлен подробный отчет о поездке на IX Российско-Финляндский культурный форум. Совещание одобрило проект статьи об этом событии для журнала «Личность и Культура», а также приняло решение включиться в работу Форума с собственной программой. Состав разработчиков этой программы будет рассматриваться на заседании Координационного Совета университета.

Последнее обновление ( 07.05.2009 г. )
 
Всеобщая изобразительная грамотность в России
Наука
01.11.2008 г.
По предложению Комитета по культуре 30 октября в «Доме народного творчества и досуга» Николай Покровский выступил перед директорами домов культуры Санкт-Петербурга с сообщением о целях и задачах проекта «Всеобщая изобразительная грамотность в России».
Последнее обновление ( 07.05.2009 г. )
 
Н.Б. Покровский в передаче «Час прессы» на Радио Cвобода
Интервью
30.10.2008 г.
ImageУченые, политологи, журналисты, эксперты активно продолжают искать на вопрос: что ожидает мир и Россию в ближайшие годы? Опальный олигарх Михаил Ходорковский стал научным редактором сразу двух книг, выпущенных в январе и феврале этого года. Первая книга называется «Введение в будущее. Мир в 2020 году», вторая – «Постчеловечество». Основные цели развития России Михаил Ходорковский изложил в своем последнем письме, опубликованном в «Новой газете». А петербургские ученые в журнале «Личность и культура» опубликовали свой прогноз развития России до 2034 года. Об этих прогнозах мы и поговорим сегодня.

Читать полный текст на сайте Радио Cвобода - Что ожидает мир и Россию в ближайшие годы

Последнее обновление ( 07.05.2009 г. )
 
Фото конкурс Российско – Финляндского культурного форума
Информация
29.10.2008 г.

Решением Координационного Совета сформировано «Жюри» из представителей Народного художественного университета и редакции журнала «Личность и Культура». Жюри создано для анализа серии фотографических работ, которые были выполнены в рамках одной из программ Российско – Финляндского культурного форума. Программа включала поездку финских участников форума по северным территориям Северо-Западной части России (включая район Соловецкого монастыря) фотографирование эпизодов путешествия. Часть фотографий составили своего рода «путевой альбом» - «Travel Book».

Последнее обновление ( 07.05.2009 г. )
 
Поздравляем с днем рождения!
Информация
21.10.2008 г.

Преподавательский коллектив Народного художественного университета сердечно поздравляет с днем рождения Римму Ивановну Сонсикову и желает здоровья и творческих успехов.

 
Поздравляем с днем рождения!
Информация
18.10.2008 г.

Коллектив Народного художественного университета сердечно поздравляет своего товарища, художественного руководителя Отделения росписи по дереву Елену Николаевну Новикову с днем рождения и юбилеем!

Image

Последнее обновление ( 21.10.2008 г. )
 
Комментарии к обстоятельствам мирового финансового кризиса
Информация
15.10.2008 г.
Профессор Народного художественного университета Николай Борисович Покровский дал следующие комментарии к обстоятельствам мирового финансового кризиса.
Последнее обновление ( 17.10.2008 г. )
 
<< [Первая] < [Предыдущая] 11 12 13 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 71 - 77 из 89