Главная arrow Новости
Новости


Российско – Финляндский культурный форум
Наука
15.10.2008 г.
 С 9 по 10 октября в г. Ювяскюля, Финляндия, прошел очередной ежегодный Российско-Финляндский культурный форум. Форум служит культурному обмену между странами. В работе Форума приняли участие около 350 человек, в числе их Министр культуры и спорта Финляндии Стефан Валлин и Министр культуры России Александр Авдеев. Для знакомства с работой Форума в Финляндию были направлены Тамара Сивкова и Николай Покровский, которые представляли редакцию журнала «Личность и Культура» и Народный художественный университет.
 Заслушать отчет о поездке планируется на заседании Координационного Совета, который состоится в течение следующей недели.
Последнее обновление ( 04.07.2009 г. )
 
Проведение экскурсий для школьников
Обучение
02.10.2008 г.
 В целях просветительской деятельности Народный художественный университет включил в план работы проведение экскурсий для школьников на базе производственного предприятия «Меридиан 2000» для знакомства с образцами художественной продукции и для ответов на интересующие вопросы. Цель экскурсий показать, что занятия искусством доступны всем.

Последнее обновление ( 07.05.2009 г. )
 
Российско – Финляндский культурный форум
Наука
02.10.2008 г.
 Представители Народного художественного университета и редакции журнала «Личность и Культура» планируют поездку в Финляндию на Российско – Финляндский культурный форум, который будет проходить с 9 по 10 октября.
 Цель поездки – познакомиться с различными сторонами культурной жизни Финляндии, с процессами культурного обмена между двумя нашими странами, с людьми, которые непосредственно создают культурные ценности и с теми, кто организационно обеспечивает культурные процессы.
Последнее обновление ( 04.07.2009 г. )
 
Трагическое событие в Финляндии
Информация
30.09.2008 г.
На Заседании Координационного Совета обсуждался трагическое событие в Финляндии, где учащийся колледжа расстрелял из пистолета группу одноклассников. Ранее другой финский школьник также убил нескольких своих одноклассников. В США подобные инциденты стали регулярными. Это полностью соответствует выводам «Теории отстранения», которая является одним из основных аргументов безотлагательной реализации проекта «Всеобщая изобразительная грамотность в России». Согласно этой теории подобная трагедия типична для интровертного типа мышления, который наиболее типичен для людей современной цивилизации. При этом активизировать процессы экстравертного мышления наиболее эффективно может только изобразительное искусство.
Последнее обновление ( 31.10.2008 г. )
 
Учебные прогаммы на 2008-2009 учебный год
Обучение
28.08.2008 г.
 Учебно-методический Совет утвердил учебные программы по академическому рисунку, академической живописи, художественной росписи по дереву на 2008-2009 учебный год.
 Особенностью программ этого учебного года стало включение в профильные программы элементов некоторых общеобразовательных программ, чтобы предметно раскрывать смысл художественной практики.
Учебно-методический Совет обратился с просьбой к руководству ПК «Меридиан 2000» разработать формы деревянных заготовок для росписи, которые могли бы использовать дети от 3 до 6-7 лет. Цель таких занятий – эстетическое воспитание детей. Контроль поручен Наталье Николаевне Васильевой.
Последнее обновление ( 07.05.2009 г. )
 
Июнь – август
Информация
25.08.2008 г.

 Координационный Совет одобрил проект семинаров по темам «Ум предпринимателя» и «Профилактика правонарушений». Семинары готовятся по материалам исследований специалистов Народного художественного университета и публикаций в журнале «Личность и Культура».

Последнее обновление ( 31.10.2008 г. )
 
Май 2008
Информация
30.05.2008 г.

24 мая 2008 г.в Санкт-Петербургском союзе предпринимателей исполнительный директор Народного художественного университета Н.Б. Покровский провел семинар по теме «Применение эффективных моделей существования Вселенной, общества и человека в бизнесе». На семинаре использовались материалы Народного художественного университета по вопросам формирования и развития интеллекта человека, роли и значения образного мышления, а также материалы курсов по основам этики и эстетики.

Последнее обновление ( 31.10.2008 г. )
 
<< [Первая] < [Предыдущая] 11 12 13 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 78 - 84 из 89