Главная arrow Новости
Новости


Новости
Информация
29.04.2008 г.

29 апреля 2008 г. Прошла первая встреча Председателя Экспертной комиссии засл. художника РФ Л.С. Солодкова с группой предпринимателей, которых интересовал метод выполнения экспертизы художественных качеств произведений.

8 апреля 2008 г. Учебно-методический Совет принял решение о целесообразности ведения занятий в одном классе сразу с двумя группами учащихся различного уровня (разных семестров). Решение было принято после проведения опытных занятий с двумя группами. Было отмечено, что положительные результаты достаточно очевидны. Они заключаются в том, что младшая группа может видеть какие задачи решает более старшая группа, а учащиеся старшей группы имеют возможность вспомнить то, о чем говорилось на предыдущем семестре. В дальнейшем практика обучения будет строиться именно по такому принципу.

14 марта 2008 г. на Заседании Координационного Совета одобрено создание из числа опытных художников Студии живописи и Иконописной мастерской имени Покрова Пресвятой Богородицы.

 

 
Опубликована статья «Homo sapiens эмоциональный»
Наука
20.01.2008 г.

В журнале «Личность и Культура» №№ 5, 6 за 2006г. опубликована статья «HTML clipboard Homo sapiens эмоциональный», где доказывается, что любой продукт человеческого интеллекта представляет собой на 80% эмоциональные переживания и только 20% - логическое мышление. Эти выводы строились на основании Интегральной теории систем при использовании опыта обучения академическому рисунку и живописи в Народном художественном университете.

 

Последнее обновление ( 07.05.2009 г. )
 
Итоги двухлетней деятельности Народного художественного университета
Информация
15.01.2008 г.
14 января 2008 г. руководство Народного художественного университета и журнала «Личность и Культура» обсудило итоги почти двухлетней деятельности Народного художественного университета. Сделан вывод о том, что создание Университета стало актуальной мерой, итоги его работы позволяют считать Университет первым шагом по осуществлению всеобщей изобразительной грамотности в России. Принято решение по структуре проекта «Всеобщая изобразительная грамотность в России (ВИГР)» и о начале его совместной реализации.
Последнее обновление ( 30.09.2008 г. )
 
Обучении в Университете обсуждалось в Институте России и Восточной Европы г. Хельсинки
Наука
14.01.2008 г.
 Вопрос об обучении в Университете обсуждался в Институте России и Восточной Европы г. Хельсинки, Финляндия.
Последнее обновление ( 07.05.2009 г. )
 
Конференция "Интеграция российских ученых в международное научное сообщество"
Наука
14.01.2008 г.
С 3 по 5 декабря 2007 года в Санкт-Петербурге проходила международная конференция "Интеграция российских ученых в международное научное сообщество". На конференции был заслушан доклад Исполнительного директора Университета Н.Б. Покровского «Задача формирования культурной общности научной среды на базе изобразительного искусства, как продукта исторического опыта цивилизаций». Содержание доклада в ходе обсуждения, в частности, обнаружило связи с версией о том, что при занятиях изобразительным искусством мозг человека приобретает более благополучное биохимическое состояние. Было отмечен ряд аргументов в пользу того, что изобразительная грамотность повышает эффективность деятельности ученых. Докладчику было предложено дать рекомендации по данному вопросу. В связи с этим в Народном художественном университета разработаны две специальные заочные программы по изобразительной грамотности для ученых и для руководителей.
Последнее обновление ( 07.05.2009 г. )
 
<< [Первая] < [Предыдущая] 11 12 13 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 85 - 89 из 89