Главная arrow Интервью arrow Курс росписи «Русские матрёшки»
Курс росписи «Русские матрёшки»
Новости - Обучение
19.02.2010 г.

Image

Мы рады сообщить Вам, что художественный руководитель Отделения росписи по дереву нашего университета Елена Новикова подготовила авторский тематический курс «Русские матрешки».

Матрешка – это художественное изделие, которое содержит множество возможностей для творчества, проявления своей индивидуальности, неповторимых черт своей личности.
Матрешка сочетает в себе возможности композиции, колорита, пластики формы, выразительности элементов и смысловой содержательности.

Матрешка – это изделие, которое по своей форме наиболее близко к человеку среди других видов декоративно-прикладного искусства. Она соединяет в себе облик человека и различных проявлений реального или фантастического мира.
Все это отражено в авторском курсе Елены Новиковой.

Этот курс знакомит не только с подходами к изображению лица и других художественных элементов на матрешке , но и с различными видами декоративной отделки – наклейки потали (тонкая фольга золотистого или других разных цветов), нанесения выпуклых элементов из различных паст, которые разнообразят поверхность и придают ей неожиданные эстетические качества, а также другие «изобретения» творческого ума.

Познакомиться ближе с образцами матрешек можно на нашем в сайте в разделе «Галерея».
Не может быть сомнений в том, что этот курс подтолкнет Вас к новым художественным поискам и новым решениям, и, конечно, к новым успехам.

Image

 

Image

 

Image 

Последнее обновление ( 19.02.2010 г. )