Главная

Категории новостей:

Обучение
Наука
Разное
Интервью

Из галереи...

Союз малых городов Российской Федерации
Санкт-Петербургский центр междисциплинарной нейрон
О порядке поступления в Народный художественный университет.
Новости - Обучение
24.09.2010 г.
Дорогие друзья!
 
С началом учебного года возросло число обращений в Университет с вопросами о порядке поступления. Чтобы облегчить знакомство с этим вопросом, помещаем здесь основную информацию. Об интересующих Вас подробностях Вы можете получить дополнительную информацию по указанным телефонам или написать нам.
Условия обучения в Народном художественном университете.
Утверждены Координационным Советом 26.12.2007 г. 1.    Общие положения.
 1.1. Обучение ведется по дисциплинам:
- академический рисунок,
- академическая живопись,
- традиционная роспись по дереву,
- иконописное дело,
- теория и история изобразительного искусства.
1.2. Очное обучение ведется в группах по мере их комплектования в течение всего календарного года. Численность групп по рисунку и живописи от 4 до 8 учащихся, «роспись по дереву» 15-22 учащихся, «иконописное дело» 6-10 учащихся, «теория и история изобразительного искусства» 20-25 учащихся.  
Занятия ведутся по 2 часа один раз в неделю.
Программа обучения разделена на семестры. На Основном курсе продолжительность семестров:
по дисциплинам «Академический рисунок»  «Академическая живопись»  - 6 занятий и одно дополнительное факультативное по предметам «Введение в основы эстетики» и «Пластический анализ картин», «Основы естествознания».
по дисциплине «Традиционная роспись по дереву» - 10 занятий (ускоренный курс в летнее время – 7 занятий по 3 часа) и одно дополнительное по предмету «Композиционный рисунок» и «Введение в основы эстетики»,
по дисциплине  «Иконописное дело» - полный курс 2 года.  
Учебная программа построена так, что уже первого семестра достаточно для самостоятельных занятий искусством. Все последующие семестры углубляют полученные знания.
Учебные программы не включают общеобразовательных дисциплин.  
1.3. Заочное обучение ведется индивидуально. Учащийся получает задания и рекомендации по почте и также отправляет выполненные работы своему педагогу в Университет.
1.4. По дисциплине «Иконописное дело» формирование групп и зачисление на заочное обучение не производятся в период Великого поста перед Св. Пасхой.
2. Для очного обучения по программам Университета достаточно устного заявления Административному директору по тел. 7 (812) 316-4756 – учебный сектор с 10 до 13 и с 15 до 19ч. в рабочие дни.. Для заочного обучения в адрес Университета направляется письменное заявление в свободной форме, возможно в электронном виде. Почтовый адрес: 191187, Санкт-Петербург, Соляной пер. д. 7. п. 26.  
Оплата производится наличным путем через кассу аккредитованного предприятия ПК «Меридиан 2000» или безналичным путем через отделение Сбербанка или другой банк, осуществляющий аналогичные операции.
Последнее обновление ( 31.01.2012 г. )