Главная

Категории новостей:

Обучение
Наука
Разное
Интервью

Из галереи...

Союз малых городов Российской Федерации
Санкт-Петербургский центр междисциплинарной нейрон
Советы для начинающих художников и самоучек.
Дистанционное обучение - Консультирование
Дорогие друзья!
Подлинное искусство требует профессиональных знаний. Именно такие знания дают безграничные возможности для творчества.
Есть много людей, которые хотят заниматься изобразительным искусством, но не могут по разным причинам получить профессиональные знания в порядке регулярного обучения.

Народный художественный университет создан для того, чтобы различными способами помогать всем людям овладеть специфическим языком изобразительного искусства, усвоить его важнейшие понятия.

На нашем сайте есть раздел «Открытый урок», см. «Университете». В этом разделе даны самые начальные сведения, как следует подступать к освоению предмета. Опыт нашей работы показал, что это направление уже пора развивать дальше. Но делать это надо так, чтобы сочетать самые общие универсальные знания с индивидуальными консультациями, тем, кто почувствует в них потребность.

Поэтому мы такие общие знания и помещаем в этом разделе сайта.
Они будут касаться раздельно следующих дисциплин, которым уже много обучают специалисты Университета: «Рисунок», «Живопись», «Роспись по дереву».

По этим дисциплинам мы будем постоянно пополнять тот материал, который размещаем здесь вначале. Это «пополнение» мы будем формировать на основании тех консультаций, которые будем проводить. Мы решили, что это – очень хорошая идея. Она позволяет нам не только лучше понять нашу аудиторию, но быть наилучшим образом понятыми самыми разными людьми, с разным жизненным опытом и жизненными запросами.    

Немного позже мы планируем ввести направления «Роспись по ткани» и «Художественная керамика». На первом этапе, когда мы мало знакомы с этой аудиторией, нашей главной задачей будет познакомиться с ней, с основными проблемами, которые волнуют людей и сдерживают их творческий рост.

Итак, советуем познакомиться с нашими советами, тем, кому интерсен Рисунок , Живопись и Роспись по дереву .
Желаем успехов.