Главная arrow Университет arrow Целевые программы
Целевые программы
24.09.2008 г.
 Наши целевые программы учитывают некоторые особые интересы людей. Это служит более полной реализации возможностей изобразительного искусства.

Программы:

– «Счастье и здоровье»


 В программе «Счастье и здоровье» практические занятия искусством включают более тесное общение с Природой и с мировым художественным наследием. Организуются поездки в различные регионы мира и посещения ведущих мировых музеев. В программу включен комплексный медицинский мониторинг состояния здоровья человека. Программа предназначена для тех людей, которые испытывают стабильный психологический дискомфорт и обеспокоены состоянием своего здоровья. Ожидаемый эффект программы связывается с тем влиянием изобразительного искусства, о котором говорится в разделе Миссия искусства.

 Программа может выполняться в индивидуальном порядке или для небольших групп от 2-3 до 5-6 человек. Из содержания программы видно, что она требует соответствующих расходов. Поэтому содержание программы и ее смета согласуются в каждом конкретном случае. Программа может осуществляться в очном и дистанционном варианте. Продолжительность программы от 1,5 до 5 лет.

– «Специалист и ученый»

– «Руководитель»


 Представляют собой специально адаптированные варианты программы «Теория и история изобразительного искусства». Эти программы знакомят с языком изобразительного искусства и включают знакомство с определенными произведениями искусства, развитие практики их анализа и постижения смысла. Программы направлены на развитие образного мышления, активизацию экстравертных технологий сознания и освоение культурного наследия.
 Данные программы могут осуществляться в очном и дистанционном порядке. Их стоимость в месяц может не превышать 20% прожиточного минимума и зависит от конкретного объема. Продолжительность программ от 2 до 4 лет и связана с процессами формирования стереотипов.
 Программы осуществляются в очном и дистанционном варианте.
Последнее обновление ( 05.10.2008 г. )