Главная

Категории новостей:

Обучение
Наука
Разное
Интервью

Из галереи...

Союз малых городов Российской Федерации
Санкт-Петербургский центр междисциплинарной нейрон
Роспись по дереву.
Дистанционное обучение - Консультирование
Дорогие друзья!

Искусство росписи по дереву дает художнику безграничные возможности для творчества и проявления даже тех способностей, которые глубоко запрятаны в сознании человека.
И таких способностей проявится тем больше, чем более грамотно будет работать художник.
«Открытый урок» на нашем сайте дает начальные сведения по технике работы с кистью и красками. Здесь говорилось о технике мазковой росписи. Ее можно отнести к живописным техникам. Жестовкая или Волховская роспись выполняется на базе такой техники. А кроме живописной есть еще очень интересные графические техники. Это и «Городец», и «Северодвинская» роспись и др.  
В разделе «Галерея» показано много образцов изделий различного назначения и формы. Они увлекательно расскажут о росписи по дереву. К тому же уже напечатано много книг на эту тему. Многие из них просто замечательные. И здесь Народный художественный университет, пожалуй, наиболее может быть полезен консультациями своих специалистов.
Один художник может упускать из вида гармоничность цветовой гаммы, другой – «разрыхляет» композицию, третий – не использует возможности пластики форм, четвертый – излишне смело смешивает декоративность и реалистичность изображения и т.д.
Для того, чтобы устранить все эти недочеты надо прочитать «горы» книг. Гораздо проще это сделает одна-две консультации профессионального художника. Узнать о наших консультациях можно здесь.

Желаем всем успехов и не сомневаемся в них, таково это замечательное искусство!