Главная arrow Новости arrow Информация.
Информация.
17.07.2012 г.

НАРОДНЫЙ  ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ  УНИВЕРСИТЕТ

Институт российского Ренессанса

Национальный лидер в социализации изобразительного искусства

Программы:

«Всеобщая изобразительная грамотность в России»,

«Российская культурная навигация»

191187,  Санкт - Петербург,  Соляной пер. д. 7,  п. 26,  Тел./факс (812) 325-5322

E-mail Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script    www.culture-people.com

 

Председателю

 Комитета по молодежной политике

и связям с общественными организациями

от___________№________                                                      

Никите Владимировичу АЛЕКСАНДРОВУ

 

 

Уважаемый Никита Владимирович!

 

Позвольте обратить Ваше любезное внимание на неиспользованные возможности изобразительного искусства для духовно-нравственного воспитания и интеллектуального развития молодежи. Об этом подробно пишется в Специальном выпуске для Законодательного Собрания газеты «Невский родник», экз. которой прилагаем.

В газете сообщается о нашем предложении по созданию на сайте Народного художественного университета инновационной учебно-просветительской Интернет-программы «Искусство и мы», стр. 9. Для ее реализации необходимо 3.5 млн, причем начать реализацию проекта можно уже при наличии 300-350 тыс. р. В связи с этим просим Вас рассмотреть возможность финансирования этой инициативы.

Хотим особо отметить острую необходимость этой программы в Петербурге. Прошлым летом по нашей просьбе Комитет по молодежной политике направил в районы города наше предложение бесплатно знакомить молодежь с художественной деятельностью на базе ПК «Меридиан 2000», разъяснять доступность этого интереснейшего занятия и благоприятное воздействие красоты на сознание человека. За все лето мы не получили НИ ОДНОГО звонка.

Такой низкий интерес к культуре полностью объясняют Общественно-педагогические Форумы, которые ежегодно проходят в Петербурге.  В.И. Якунин утверждает: «Духовно-нравственное воспитание – главное условие возрождения России». Президент РГПУ им. А.И. Герцена Г.А. Бордовский считает: «Народ находится в большей дикости, чем в 30-е годы».

Эта ситуация требует безотлагательных мер и наше предложение – одно из наиболее эффективных решений. Это – непосредственный ответ на такие вызовы, как – растущий детский суицид, экстремизм, ксенофобия, социальный эгоизм и многие другие.

В то же время примем к сведению слова П.А. Астахова: "Каждый ребенок - кладезь талантов и творческих идей. Наша задача - помочь им раскрыться и поддержать юных творцов".

Надеемся на Ваше понимание и поддержку.

 

             С уважением

 

 

Николай Борисович Покровский

Ректор

Народного художественного университета
Последнее обновление ( 02.05.2017 г. )