Главная

Категории новостей:

Обучение
Наука
Разное
Интервью

Из галереи...

Союз малых городов Российской Федерации
Санкт-Петербургский центр междисциплинарной нейрон
Поздравляем Вас с началом нового учебного года!
Новости - Обучение
10.09.2013 г.
Image

Дорогие друзья!

Поздравляем Вас с началом нового учебного года!

Наши учебные программы откроют для вас в этом году новые грани безбрежного мира искусства.

Так считать позволяют нам двадцатилетний практический опыт обучения изобразительному искусству, а также постоянное сотрудничество с талантливыми специалистами, как в сфере искусства, так и в сфере науки.

Например, благодаря новым открытиям в области интеллекта, наши курсы по рисунку и живописи созданы по антропо-системному принципу, который существенно расширяет возможности для самореализации личности. Прочитать об этом можно в нашей публикации «Естественнонаучные основания обучения рисунку» или «Изобразительное искусство и мозг», а также в других статьях на этом сайте.

Когда вы смотрите на окружающий мир, то и мир смотрит на вас. Оба участника этой встречи непрерывно все больше открываются друг другу, создавая все больше разнообразных связей.

Благодаря этим связям Природа сообщает сознанию человеку качества гармонии и раскрывает потенциал его жизнетворной энергии.

Какие замечательные изменения происходят в сознании и в жизни человека, вы можете узнать из небольшого фрагмента социологических исследований, который помещен в конце текста.

Такое благотворное влияние изобразительного искусства особенно важно для детей в период активного формирования личности. Поэтому в этом учебном году Народный художественный университет начинает вести широкую информационную работу для учителей изобразительного искусства, а также для других специалистов, от которых зависит школьный учебно-воспитательный процесс.

Со своей стороны мы должны отметить, что и встречи с вами открывают нам новые грани человеческой личности, такой же безбрежной, как и мир. Эти встречи всегда интересны и важны для нас.

Надеемся, что такое взаимно значимые события будут радовать всех нас и в этом учебном году.

Коллектив Народного художественного университета

Image

Последнее обновление ( 11.05.2014 г. )