Главная arrow Университет arrow Методическая работа
Методическая работа
24.09.2008 г.
Это направление включает совершенствование методик преподавания по результатам научных исследований и обмена опытом. Его осуществляет Учебно-методический сектор.
Заведующий – Елена Витальевна Жаринова.

Методическая работа ведется в тесном контакте с Издательским сектором, задача которого подготовка и выпуск печатной продукции учебно-методического, научного и просветительского содержания.
Заведующий Издательским сектором – Марина Владиславовна Верховская.

Руководство Университета придает исключительно большое значение методикам обучения. Это отражено, например, в статье Председателя Координационного Совета Народного художественного университета Т. В. Чуркиной «Основные принципы обучения в Народном художественно университете», Личность и Культура, № 1, 2007г.

Методики Университета построены на уникальном научно-практическом материале. Чтобы избежать их искажения из-за недостаточного владения базовыми положениями, материалы методического характера, в отличие от научной тематики, практически не публикуются. Они рассматриваются в профессиональной среде в ходе непосредственного диалога. Вместе с тем, профессиональное сообщество имеет все необходимые возможности свободно знакомиться с подходами Университета и делать собственные выводы. В таком случае совершенствование методик обучения изобразительному искусству, по нашему мнению, приобретает наибольшее разнообразие и позволяет реализовать каждый индивидуальный опыт. Это в наибольшей степени приближает нас к объективной истине.
Последнее обновление ( 04.07.2009 г. )