Главная

Категории новостей:

Обучение
Наука
Разное
Интервью

Из галереи...

Союз малых городов Российской Федерации
Санкт-Петербургский центр междисциплинарной нейрон
Народный художественный университет - жителям Петербурга
04.02.2020 г.
В октябре 2019 г. Санкт-Петербургский союз ученых в честь 30-летия со дня основания в рамках серии научных, научно- и культурно-просветительских мероприятий приступил к проведению лекций своих членов на площадках Центральной городской библиотеки им. В.В. Маяковского. Серию лекций на тему «Как говорят картины» прочитал Н.Б. Покровский в Конференц-зале на Невском пр. 20. Посещение лекций было общедоступным. В рамках серии слушатели познакомились с методами пластического анализа картин по материалам, которые были подготовлены в Народном художественном университете для журнала «Личность и Культура». Ряд таких материалов размещен на сайте Университета. Проведение лекций показало, что они востребованы людьми, желающими знакомиться с произведениями изобразительного искусства, понимать их содержание. Лекции на Невском пр. 20. еще раз показали важность и актуальность той миссии, которую осуществляет Народный художественный университет.

Лектор – Николай Борисович Покровский, руководитель Рабочей группы социально-экономического проектирования Санкт-Петербургского союза ученых, председатель Редакционной коллегии научно-аналитического журнала «Личность и Культура». Основная тема встречи – выразительные средства изобразительного искусства

Image

В рамках серии научных, научно- и культурно-просветительских мероприятий в честь 30-летия со дня основания Санкт-Петербургского союза учёных, на площадках Центральной городской библиотеки им. В.В. Маяковского состоятся следующие лекции наших коллег.