Главная arrow Разное arrow Июнь – август
Июнь – август
25.08.2008 г.

 Координационный Совет одобрил проект семинаров по темам «Ум предпринимателя» и «Профилактика правонарушений». Семинары готовятся по материалам исследований специалистов Народного художественного университета и публикаций в журнале «Личность и Культура».

Объединение этих материалов позволяет увидеть картину человеческого сознания от внешних эмоциональных проявлений до уровня нейронов мозга.
Такая полнота картины и доступность ее понимания не имеют аналогов. Не только формальное знание, но и практическое применение этого знания становятся возможным в интересах блага человека и общества.
Чтобы с этим знанием знакомить посетителей сайта, принято решение создать специальную страницу сайта «Ваш ум, Ваша психика и Ваша жизнь».
Сведения этой страницы должны способствовать чувственному восприятию мира в большей полноте, более богатому изобразительному творчеству и в итоге более счастливой жизни людей. 

 Координационный Совет Народного художественного университета заслушал отчет исполнительного директор Народного художественного университета Н.Б. Покровского по итогам работы Народного художественного университета за период учебного года 2007-2008. Отмечены положительные результаты новых решений по методике преподавания, признано целесообразным организация семинаров по отдельным вопросам учебных дисциплин. Отмечено, как важный результат научной работы, выделение в особое направление исследований вопроса о квантовом состоянии сознания человека в процессе образного мышления. Рекомендовано усилить работу по информированию населения о роли изобразительного искусства и образного мышления для благополучной и успешной жизни человека.
Координационный Совет Народного художественного университета выразил благодарность руководству и всему персоналу ПК «Меридиан 2000» за высокий уровень организации производственной базы для целей Народного художественного университета и за активное содействие его деятельности.

 В период с 16 по 20 июня представители Народного художественного университета Т. Л. Сивкова и Н.Б. Покровский находились в командировке г.г. Хельсинки и Тампере (Финляндия) с целью организации сотрудничества в вопросах преподавания изобразительного искусства и научной работы.

Последнее обновление ( 31.10.2008 г. )