Главная arrow Новости arrow Фото конкурс Российско – Финляндского культурного форума
Фото конкурс Российско – Финляндского культурного форума
Новости - Информация
29.10.2008 г.

Решением Координационного Совета сформировано «Жюри» из представителей Народного художественного университета и редакции журнала «Личность и Культура». Жюри создано для анализа серии фотографических работ, которые были выполнены в рамках одной из программ Российско – Финляндского культурного форума. Программа включала поездку финских участников форума по северным территориям Северо-Западной части России (включая район Соловецкого монастыря) фотографирование эпизодов путешествия. Часть фотографий составили своего рода «путевой альбом» - «Travel Book».

Image

Путешествие состоялось с 4 по 8 июня 2007 Схема маршрута показана на Рис. 1, который был подготовлен и издан финской стороной.С этим альбомом познакомились Николай Покровский и Тамара Сивкова, на одной из секций очередного Российско-Финляндский культурного форума в г. Ювясюля, который проходил с 9 по 10 октября. Альбом так понравился нашим представителям, что они предложили финским организаторам провести конкурс среди фоторабот и отметить победителей специальными подарками. Это предложение было любезно принято. Для проведения данного конкурса было решено создать совместное «Жюри» из представителей Народного художественного университета и редакции журнала «Личность и Культура».

В состав «Жюри» вошли:
Председатель – заслуженный художник России Лев Степанович Солодков.
Татьяна Чуркина, Председатель Координационного Совета Народного художественного университета.

Члены жюри:
Николай Покровский – председатель редколлегии журнала «Личность и Культура», исполнительный директор Народного художественного университета,
Тамара Сивкова – директор по учебной работе Народного художественного университета,
Елена Жаринова – ответственный редактор журнала «Личность и Культура»,
Надежда Петрова – руководитель Бюро социальной этики и эстетики журнала «Личность и Культура»,
Елена Новикова – художественный руководитель Отделения росписи по дереву Народного художественного университета,
Наталья Васильева – директор по маркетингу Народного художественного университета,
Елена Стародумова – научный сотрудник, руководитель программы  «Социология искусства», 
Марина Верховская – руководитель Издательского сектора Народного художественного университета.
Членам жюри предстоит рассмотреть около 90 фотографий 19-ти авторов. Завершить свою работу члены жюри планируют через 3 недели.

Координационный Совет также заслушал отчет о поездке на Российско-Финляндский культурный форум Т. Сивковой и Н. Покровского. Было отмечено, что выступавшие на форуме Министр культуры и спорта Финляндии Стефан Валин и Министр культуры РФ Александр Авдеев, выразили близкие взгляды на исключительную важность культуры в жизни современного общества.

Последнее обновление ( 07.05.2009 г. )